Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отремонтировали опасный лифт в доме на ул. Гидростроителей
17.10.2022 17:52

В Краснодаре отремонтировали опасный лифт в доме на ул. Гидростроителей

Опасный лифт в доме на ул. Гидростроителей / Фото от очевидцев
Опасный лифт в доме на ул. Гидростроителей / Фото от очевидцев
Читать Телеканал Краснодар:

На позапрошлой неделе неисправный грузовой лифт резко начал движение, когда в него заходил мужчина. Краснодарцу едва удалось избежать травмы.

В конструкции заменили лебёдку и отремонтировали электродвигатель. Лифт уже работает. Об этом сообщили на еженедельном аппаратном совещании в городской мэрии. Перед запуском специалисты управления по жилищным вопросам проконтролировали итоги ремонта.

- Исправность оборудования подтверждена актом соответствующей лицензированной организации. На сегодняшний день лифт работает исправно, — сообщил Павел Абрамчик начальник управления по жилищным вопросам.

На прошлой неделе администрация Краснодара по поручению и.о. главы города Максима Слюсарева провела проверку управляющей организации. Компания получила предписание об устранении причин выхода из строя лифтового оборудования и его надлежащем содержании. Госжилинспекция региона привлекла должностное и юридическое лица к административной ответственности.

Отметим, в рамках капремонта в южной столице обновили больше половины лифтов из плана этого года. Всего должны обновить 159 лифтов в домах, в которых живут более 14 тысяч человек.


#лифт #ремонт