Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На ул. Домбайской отремонтируют дорогу и сделают разворотное кольцо для троллейбусов
25.11.2022 13:25

На ул. Домбайской отремонтируют дорогу и сделают разворотное кольцо для троллейбусов

В Краснодаре на ул. Домбайской сделают диспетчерский троллейбусный пункт. Фото: Александр Райко 
Читать Телеканал Краснодар:

Работы выполнят в 2023 году на километровом участке – от пересечения с ул. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков.

Ремонт проведут в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков встретился с подрядчиком. Он рассказал, что в этой части города уложат асфальт, сделают тротуары, уличное освещение, ливневую канализацию. Также создадут все необходимые условия для работы троллейбусов.

- На данный момент троллейбус на улице Восточно-Кругликовской разворачивается по временной схеме. Планируется, что после завершения работ на улице Домбайской будет разворотное кольцо, постоянная остановка и диспетчерский пункт, - цитируют Евгения Белякова в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, рабочие заасфальтировали более 40 км пути Дальнего западного обхода. Полотно будущей автомагистрали готово уже на 80%. Осталось положить асфальт на 11-километровом участке. Специалисты АО «Донаэродорстрой» ведут работы на каждом километре объекта, в том числе на 24-х искусственных сооружениях: путепроводах, сельхозпереездах, мостах через железную дорогу и водоемы.

Также мы писали, что реконструкция ул. Симферопольской в Краснодаре станет одной из самых масштабных дорожных строек города за 5 лет. Работы на километровом участке начнутся в середине декабря 2022 года.

Кроме того, в декабре в Краснодаре начнут реконструкцию ул. им. Циолковского. Отремонтируют участок от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина. Его заасфальтируют и сделают двухполосным. Работы планируют завершить в мае 2023 года.

#ремонт #троллейбус