Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В декабре в Краснодаре начнут реконструкцию ул. им. Циолковского
23.11.2022 15:50

В декабре в Краснодаре начнут реконструкцию ул. им. Циолковского

В Краснодаре обсудили реконструкцию ул. им. Циолковского. Фото: Александр Райко
В Краснодаре обсудили реконструкцию ул. им. Циолковского. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Отремонтируют участок от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина. Его заасфальтируют и сделают двухполосным. Работы планируют завершить в мае 2023 года.

Заместитель главы Владимир Архипов рассказал, что на ул. им. Циолковского перестроят сети ливневых канализаций, теплоснабжения и газопровода. Это нужно для того, чтобы прекратить постоянные подтопления старого жилого фонда и детского сада. На участке сделают широкие тротуары и освещение.

Полностью перекрывать движение по Циолковского не будут, введут частичные ограничения. Жителям рекомендуют использовать ближайшие улицы: им. Гастелло, им. Репина, Лазурную, квартальную территорию вдоль жилых многоквартирных домов. Следить за ситуацией на дорогах будут сотрудники МКУ «Центр организации дорожного движения», департамента транспорта и дорожного хозяйства, администрации Прикубанского округа.

Напомним, 1 декабря начнут строить подземный переход через ул. Красных Партизан. Этот процесс пройдет в несколько этапов. Перекроют две полосы проезжей части. Работы в районе Краевой клинической больницы № 2 планируют завершить до мая 2023 года. Заместитель главы Владимир Архипов подчеркнул, что подземный переход на этой улице жизненно необходим.

Также мы сообщали, что в Краснодаре определились подрядчики для проведения реконструкции пяти улиц - Александровской, им. Циолковского, Зиповской, Ратной Славы и Симферопольской. Ранее определили подрядчика, который построит подземный пешеходный переход через улицу Красных Партизан. Это будет переход с лифтами и пандусами.

До этого мы сообщали, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет строительство нового Яблоновского моста. Там завершили монтаж замыкающего узла, соединив Краснодар и посёлок Яблоновский Республики Адыгея. Теперь рабочие сделают монтаж элементов арки и установку вант, затем займутся устройством проезжей части.

#ремонт #реконструкция