Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 1 декабря начнут строить подземный переход через ул. Красных Партизан
22.11.2022 16:25

1 декабря начнут строить подземный переход через ул. Красных Партизан

Пешеходный переход на улице Красных Партизан рядом с ККБ № 2. Фото: телеканал «Краснодар»
Пешеходный переход на улице Красных Партизан рядом с ККБ № 2. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Этот процесс пройдет в несколько этапов. Перекроют две полосы проезжей части.

Работы в районе Краевой клинической больницы № 2 планируют завершить до мая 2023 года. Заместитель главы Владимир Архипов подчеркнул, что подземный переход на этой улице жизненно необходим.

- По подсчетам специалистов, на существующем пешеходном переходе трафик пешеходов в час-пик составляет больше двух тысяч человек в час. По нормативным документам, с такими показателями требуется строительство перехода на разных уровнях с проезжей частью, - пояснил Владимир Архипов.

Контролировать ситуацию на дорогах на улице Красных Партизан будут специалисты МКУ «Центр организации дорожного движения». На нескольких участках будут дежурить сотрудники ГИБДД. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что перед строительством «подземки» отремонтируют альтернативные дороги по ул. Круговой, ул. Стахановской, участок ул. им. Толбухина от ул. 2-я Линия до ул. 4-я Линия.

Маршрут троллейбусов не изменится. По необходимости проработают варианты изменения организации дорожного движения в районе строительных работ. Такое поручение ранее давал мэр Евгений Наумов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также мы сообщали, что в Краснодаре определились подрядчики для проведения реконструкции пяти улиц - Александровской, им. Циолковского, Зиповской, Ратной Славы и Симферопольской. Ранее определили подрядчика, который построит подземный пешеходный переход через улицу Красных Партизан. Это будет переход с лифтами и пандусами.

До этого мы сообщали, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет строительство нового Яблоновского моста. Там завершили монтаж замыкающего узла, соединив Краснодар и посёлок Яблоновский Республики Адыгея. Теперь рабочие сделают монтаж элементов арки и установку вант, затем займутся устройством проезжей части.

#строительство #подземныйпереход