Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре определились подрядчики для проведения реконструкции пяти улиц
15.11.2022 09:57

В Краснодаре определились подрядчики для проведения реконструкции пяти улиц

В Краснодаре выбраны подрядчики, которые приведут в порядок пять краснодарских улиц. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре выбраны подрядчики, которые приведут в порядок пять краснодарских улиц. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это улицы Александровская, им. Циолковского, Зиповская, Ратной Славы, Симферопольская.

Помимо этого, определили подрядчика, который построит подземный пешеходный переход через улицу Красных Партизан в районе Краевой клинической больницы № 2. Работы там начнут в ближайшее время. Это будет переход с лифтами и пандусами.

Глава кубанской столицы Евгений Наумов отметил поддержку губернатора Вениамина Кондратьева в сфере модернизации городской дорожно-транспортной инфраструктуры.

— Все эти объекты помогут разгрузить некоторые улицы, повысить безопасность автомобилистов и пешеходов. Где-то мы расширим существующую проезжую часть, где-то заасфальтируем гравийные участки. По дорожным проектам следующего года необходимо отдельно собраться, чтобы очертить фронт работ и наметить детальный план по их реализации, — отметил Евгений Наумов во время главной городской планерки.

Средства на реконструкцию и строительство выделили из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Конкурс на определение подрядчика по шести объектам уже прошел. Завершается прием заявок на конкурс по реконструкции улицы Домбайской – от улицы 1 Мая до улицы им. Героев-Разведчиков.

— На этой неделе планируем пригласить всех подрядчиков, чтобы обсудить графики выполнения работ, временные схемы организации дорожного движения, взаимодействие с ресурсниками, потому что по каждому объекту почти половина работ связаны с переустройством инженерных коммуникаций, — сообщил заместитель главы города Владимир Архипов.

В пресс-службе администрации Краснодара рассказали:

- по ул. Александровской, ул. им. Циолковского ул. Ратной Славы заасфальтируют гравийные участки, сделают тротуары, велодорожки и уличное освещение;

- по ул. Зиповской на участке от ул. им. Байбакова до ул. Московской расширят проезжую часть, увеличив число полос до четырёх;

- на ул. Симферопольской расширят проезжую часть, обустроят разворотное кольцо, приведут в порядок и до 4-х полос расширят существующий железнодорожный переезд;

- на ул. Красных Партизан также отремонтируют тротуары и обновят остановки общественного транспорта. На месте снесенного рынка «Михаил» возведут большую плоскостную парковку.

После определения подрядчика по ул. Домбайской заасфальтируют больше 1,1 км дороги, сделают разворотное кольцо общественного транспорта, тротуары, уличное освещение, ливневую канализацию, обустроят диспетчерский пункт и конечную остановку.

Напомним, в Краснодаре на 3 дня ограничат движение транспорта по части улицы Новороссийской. Дорогу на участке от ул. им. Шевченко до ул. им. Вишняковой ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет строительство нового Яблоновского моста. Там завершили монтаж замыкающего узла, соединив Краснодар и посёлок Яблоновский Республики Адыгея. Теперь рабочие сделают монтаж элементов арки и установку вант, затем займутся устройством проезжей части.

#ремонт