Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Рабочие заасфальтировали более 40 км пути Дальнего западного обхода
24.11.2022 14:46

Рабочие заасфальтировали более 40 км пути Дальнего западного обхода

Рабочие заасфальтировали более 40 км дороги Дальнего западного обхода Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Рабочие заасфальтировали более 40 км дороги Дальнего западного обхода Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Полотно будущей автомагистрали готово уже на 80% . Осталось положить асфальт на 11-километровом участке.

Специалисты АО «Донаэродорстрой» ведут работы на каждом километре объекта, в том числе на 24-х искусственных сооружениях: путепроводах, сельхозпереездах, мостах через железную дорогу и водоемы.

На 23,5 км объездного пути установили разделительное ограждение, чтобы машины не могли вылететь на встречную полосу. На участке, где ДЗОК примыкает к М-4 «ДОН», продолжают возводить транспортную развязку. Всего в строительстве задействовано более 800 человек, свыше 500 единиц спецтехники и автотранспорта.

Напомним, трасса пройдет станицы Марьянской, обогнет хутор Копанской, станицы Нововеличковскую и Новотитаровскую и выйдет на М-4 «Дон» в районе станицы Динской. Она позволит отправить весь транзитный транспорт мимо Краснодара, то есть улучшит экологию, сократит пробки и время пути к Черноморскому побережью.

Также мы писали, что реконструкция ул. Симферопольской в Краснодаре станет одной из самых масштабных дорожных строек города за 5 лет. Работы на километровом участке начнутся в середине декабря 2022 года.

Кроме того, в декабре в Краснодаре начнут реконструкцию ул. им. Циолковского. Отремонтируют участок от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина. Его заасфальтируют и сделают двухполосным. Работы планируют завершить в мае 2023 года.

#дальнийзападныйобход #инфраструктура