Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Школа на 1500 мест по улице Байбакова готова на 35%
23.11.2022 17:28

Школа на 1500 мест по улице Байбакова готова на 35%

Школа на 1500 мест по улице Байбакова готова на 35% Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Школа на 1500 мест по улице Байбакова готова на 35% Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение в Московском микрорайоне возводят в рамках национального проекта «Образование». Его завершат уже в 2023 году.

На трех этажах школы в шести блоках разместят не только учебные кабинеты, но и большой актовый зал на 800 мест с гримерной, костюмерной и инвентарной, малый зал для собраний на 200 мест, столовую на 780 мест, музей, современную библиотеку с читальным залом, издательским центром, медиатекой, терминалом для поиска книг и зоной для авторского чтения.

На первом этаже предусмотрены медицинский и пищевой блоки, кабинеты для первых классов и профильные кабинеты, мастерские для работы по дереву и металлу, а также спортзал с тренажерами, раздевалками и зоной отдыха. На втором этаже - мастерские для обработки тканей и кулинарии, а также ещё один спортзал. На третьем – профильные кабинеты и серверная. Учебное заведение полностью обеспечат камерами видеонаблюдения и круглосуточной охраной.

На школьном дворе появятся физкультурно-спортивная зона с полосой препятствий, беговой дорожкой, полем для мини-футбола, баскетбольной и волейбольной площадками.

— На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 35%. Сейчас ведутся работы по бетонированию и кирпичной кладке, а также устройству инженерных сетей, — рассказал и. о. директора департамента строительства Александр Мадовский.

Также в станице Елизаветинской детский сад на 350 мест готов на 63%. Завершить строительство дошкольного учреждения планируют в апреле 2023 года.

Кроме того, строители выполнили 40% работ по возведению школы в посёлке Плодородном. В общеобразовательном учреждении на ул. Планетной будут учиться 1550 школьников. Его возводят в рамках нацпроекта «Образование».

#школа #образование