Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Догазификация на Кубани выполнена на 80%
16.11.2022 10:53

Догазификация на Кубани выполнена на 80%

На Кубани продолжается догазификация домов. Фото: pixabay
На Кубани продолжается догазификация домов. Фото: pixabay
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в регионе работают более 400 пунктов приема заявок. Заявление на газификацию домовладений можно подать на Едином портале Госуслуг, на сайте Единого оператора, на порталах газораспределительных организаций.

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин сообщил, что от кубанцев поступило 15 770 договоров, срок реализации по которым – 2021-2022 годы.

– К 13 тысячам домовладений уже бесплатно подвели газ. Оставшуюся часть договоров исполнят с 2023 по 2026 год. Сейчас мы должны обсудить дальнейшие совместные действия и предусмотреть сложные ситуации, которое могут возникнуть в процессе реализации, – сказал Андрей Прошунин.

Жители региона могут зайти на сайт с интерактивной картой, где можно оставить заявку и узнать всю информацию о догазификации. Получить компенсацию могут социально незащищенные категории граждан, напомнили ранее в пресс-службе администрации Краснодарского края.

За газификацию домов компенсацию получили 174 жителя Краснодарского края. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что на эти цели выделили более 12 млн. рублей. В рамках президентской программы догазификация осуществляется в нескольких регионах России.

Еще мы писали о том, что более 500 участков для многодетных семей в станице Старокорсунской подключат к сетям центрального водоснабжения. Для этого на территории будущего жилого массива введут в эксплуатацию новый водозабор. Работы выполнят специалисты «Росводоканала Краснодар».

До этого мы сообщали, что около 250 домов в поселке Белозерном подключат к газу благодаря новой сети. В пригороде Краснодара построили газораспределительный пункт, который обеспечит дальнейшую газификацию этого участка. Под землей уже проложили полиэтиленовые трубы.

#газ