Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара сообщил о начале строительства школы на 1550 мест на ул. Героя Яцкова
11.11.2022 13:36

Мэр Краснодара сообщил о начале строительства школы на 1550 мест на ул. Героя Яцкова

На ул. Героя Яцкова началось строительство школы на 1550 мест, фото: пресс-служба администрации Краснодара
На ул. Героя Яцкова началось строительство школы на 1550 мест, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

На земельном участке уже работает техника: территорию готовят к обустройству котлована. Новое общеобразовательное учреждение введут в эксплуатацию в 2024 году.

Школа будет трехэтажной. Там разместят 62 классных помещения, медицинский кабинет, столовую на 775 посадочных мест, спортивные залы, актовый зал на 458 посадочных мест, кабинет педагога-психолога и библиотеку. На прилегающей к общеобразовательному учреждению территории планируют разместить физкультурно-спортивную зону, площадку для отдыха и место для проведения торжественных мероприятий.

- Самое важное, что объект поможет разгрузить уже действующую 102-ю школу, куда в этом году не смогли принять всех желающих. Конечно, дети должны ходить на уроки пешком. И мы нацелены на создание таких условий, - отметил Евгений Наумов.

Таким образом, в Краснодаре теперь одновременно строят уже 57 объектов – 18 школ, 36 детсадов, спорткомплекс и два объекта здравоохранения. Это абсолютный рекорд в современной истории города.

Ранее мы сообщали, что Госэкспертиза одобрила проект новой школы по ул. им. Григория Пономаренко. Это общеобразовательное учреждение на 1550 мест построят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Старт возведения школы запланирован на 2023 год, открытие – на сентябрь 2025 года.

Напомним, на улице Конгрессной в Краснодаре возведут детский сад на 280 мест. Строительство дошкольного учреждения начнется до конца года. Завершить работы планируют в четвертом квартале 2023 года. На сегодняшний день уже заключен контракт с подрядчиком.

#школа #строительство