Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре выберут подрядчика, который реконструирует участок улицы Домбайской
08.11.2022 15:07

В Краснодаре выберут подрядчика, который реконструирует участок улицы Домбайской

В Краснодаре благоустроят участок улицы Домбайской. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре благоустроят участок улицы Домбайской. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Конкурсная документация размещена в единой информационной системе zakupki.gov.ru. Прием заявок завершится 15 ноября.

Электронный аукцион состоится 17 ноября. Победившая в нем компания приведет в порядок участок от ул. 1 Мая до ул. им. Героев-Разведчиков, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. Пока что он полностью засыпан гравием.

После ремонта участок в 1,1 км ул. Домбайской станет асфальтобетонной, с тротуарами для пешеходов. Там обустроят разворотное кольцо, диспетчерский пункт для общественного транспорта, сделают уличное освещение, построят ливневую канализацию, переустроят инженерные сети. Завершить ремонт планируют в 2023 году.

— На Домбайской и ещё шести объектах планируем начать работы до конца года. Это стало возможно благодаря субсидии из краевого бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», — прокомментировал заместитель главы города Владимир Архипов.

Напомним, в Краснодаре пройдет конкурс по выбору подрядчиков для реконструкции трех участков улиц. Изменения внешнего облика ждут улицы Александровскую, Ратной Славы и Зиповскую. Сначала будет проведен электронный аукцион. Он состоится 10 ноября.

Проезжую часть на улице Зиповской расширят до 4 полос. Реконструкции подлежит участок длиной почти 0,5 км – от улицы им. Байбакова до Московской. Параллельно дорожники на Зиповской переустроят инженерные сети, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Работы должны начаться в 2022 году, а завершиться – до конца 2023-го.

Ранее мы писали, что в Краснодаре проложат 23 километра нового коллектора. Водоотвод пройдёт от улицы Черкасской вверх по Героев-Разведчиков в сторону Дзержинского до Западного Обхода. Финальная точка - существующий коллектор на улице Калинина.

#ремонт #подрядчик