Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре проложат 23 километра нового коллектора
31.10.2022 15:15

В Краснодаре проложат 23 километра нового коллектора

В Краснодаре проложат 23 километра нового коллектора Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проложат 23 километра нового коллектора Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Водоотвод пройдёт от улицы Черкасской вверх по Героев-Разведчиков в сторону Дзержинского до Западного Обхода. Финальная точка - существующий коллектор на улице Калинина.

Реализация проекта позволит ускорить темпы строительства в Северно-Западной и Северо-Восточной части Краснодара, а также предоставлять более качественные услуги по водоотведению в данной части города.

- Проезжая мимо 2-го Северного моста наблюдается неприятный запах - это говорит о том, что данная канализационная насосная станция работает на пределе своих возможностей. Реализация именно двадцатого коллектора позволит высвободить свободные мощности, - отметил Сергей Мысак, замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара.

Напомним, на улице Московской установят в 8 раз более мощный насос для откачки воды. Новое оборудование сможет откачивать 800 кубометров дождевых и талых вод каждый час. Насос, который стоит сейчас сливает лишь 100 кубометров в час.

Как мы уже писали, Кубань направит 3,3 млрд рублей на строительство главного коллектора в Краснодаре. Работы начнутся в 2023 году, а завершатся по плану – в 2026 году.

#канализация #инфраструктура