Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Московской установят в 8 раз более мощный насос для откачки воды
29.10.2022 19:08

На улице Московской установят в 8 раз более мощный насос для откачки воды

На улице Московской установят в 8 раз более мощный насос для откачки воды Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На улице Московской установят в 8 раз более мощный насос для откачки воды Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Новое оборудование сможет откачивать 800 кубометров дождевых и талых вод каждый час. Насос, который стоит сейчас сливает лишь 100 кубометров в час.

Всего на одной из наиболее затапливаемых улиц города работают три насоса. Два устройства мощностью по 500 кубометров в час останутся. Работы по замене третьего насоса планируют завершить до конца года. Подрядчик уже найден, осталось завершить заключение контракта.

— Это позволит уменьшить подтопления в районе Московской и улучшит работу насосной станции. Круглосуточно за работой насосных агрегатов следит дежурный, который производит корректировки в их работе, — рассказал замдиректора Центра мониторинга дорожного движения и транспорта Виктор Ишков.

Напомним, Кубань направит 3,3 млрд рублей на строительство главного коллектора в Краснодаре. Работы начнутся в 2023 году, а завершатся по плану – в 2026 году.

Также краснодарцев попросили вызывать полицию на все случаи незаконного слива в канализацию. С получением заявки сотрудники полиции и Росприроднадзора выйдут в рейд.

#канализация