Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Кубань направит 3,3 млрд рублей на строительство главного коллектора в Краснодаре
27.10.2022 18:54

Кубань направит 3,3 млрд рублей на строительство главного коллектора в Краснодаре

Кубань направит 3,3 млрд рублей на строительство главного коллектора в Краснодаре Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубань направит 3,3 млрд рублей на строительство главного коллектора в Краснодаре Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Работы начнутся в 2023 году, а завершатся по плану – в 2026 году.

В рамках проекта специалисты построят три канализационно-насосные станции и коллектор протяженностью 23,4 км. Его софинансирование из краевого бюджета распланировано до 2025 года.

– Инженерная инфраструктура Краснодара – города-миллионника сегодня особенно нуждается в обновлении и развитии. На строительство главного коллектора на следующий год в краевом бюджете предусмотрели 3,3 миллиарда рублей. Еще более 13 миллиардов рублей выделит Фонд национального благосостояния. Федеральные средства помогут ускорить этот процесс. Новый коллектор позволит разгрузить систему водоотведения как в центре, так и развивающихся районах, и в целом сделать серьезный рывок в развитии Краснодара, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Также на заседании ЗСК стало известно, что в станице Динской построят первый в крае реабилитационный центр. Проект многопрофильного центра медицинской реабилитации уже проходит экспертизу. Положительное заключение планируют получить до конца 2022 года.

Всего расходы бюджета Краснодарского края в 2022 году увеличены на 20,1 млрд рублей. В текущем году они составят 428,9 миллиарда рублей. Это на 100 миллиардов больше, чем годом ранее.

#канализация #инфраструктура