Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Расходы бюджета Краснодарского края в 2022 году увеличены на 20,1 млрд рублей
27.10.2022 18:40

Расходы бюджета Краснодарского края в 2022 году увеличены на 20,1 млрд рублей

Расходы бюджета Краснодарского края в 2022 году увеличены на 20,1 млрд рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
Расходы бюджета Краснодарского края в 2022 году увеличены на 20,1 млрд рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Общие расходы в текущем году составят 428,9 миллиарда рублей. Это на 100 миллиардов больше, чем годом ранее.

Изменения приняли на заседании ЗСК. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, добавив, что непростое время требует от всех органов власти быстрой, слаженной и напряжённой работы.

- С начала года мы разработали меры поддержки экономики и уже видим промежуточные результаты. Несмотря на все вызовы, мы продолжим строить школы, детские сады, дороги, поликлиники. Поднимать качество жизни в крае. Для этого будем еще активнее работать и искать способы, которые позволят увеличить бюджет, - написал глава региона в Телеграм.

Средства в том числе пошли на докапитализацию Фонда развития промышленности, решение проблем дольщиков, повышение зарплат бюджетникам.

– Увеличение расходов становится возможным благодаря грамотной экономической политике, реализуемой органами исполнительной власти во взаимодействии с Законодательным Собранием. Это предмет титанической работы всех подразделений и всех ветвей власти, – сказал спикер Заксобрания Юрий Бурлачко.

Также стало известно, что в станице Динской построят первый в крае реабилитационный центр. Проект многопрофильного центра медицинской реабилитации уже проходит экспертизу. Положительное заключение планируют получить до конца 2022 года.