Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарцев попросили вызывать полицию на все случаи незаконного слива в канализацию
14.09.2022 14:15

Краснодарцев попросили вызывать полицию на все случаи незаконного слива в канализацию

Краснодарцев попросили вызывать полицию на все случаи незаконного слива в канализацию  Фото: t.me/musucalkrasnodar
Краснодарцев попросили вызывать полицию на все случаи незаконного слива в канализацию Фото: t.me/musucalkrasnodar
Читать Телеканал Краснодар:

14 сентября жители Музыкального микрорайона заметили, как большая машина сливает что-то в ливневый колодец. Горожане сняли номера на видео и опубликовали в сети. Теперь водителем займутся правоохранители.

Как только вы замечаете подобное, нужно вызвать на место сотрудника полиции, который задержит нарушителя и зафиксирует факт. Однако зачастую «черный ассенизатор» уезжает с места быстро, до приезда полиции. В таком случае фото/видео, место и время нарушения нужно отправить на платформу обратной связи на сайте krd.ru.

С получением заявки сотрудники полиции и Росприроднадзора выйдут в рейд.

Ранее мы писали, что в Краснодаре рабочие достали из канализации автомобильный двигатель, ставший причиной засора. Сотрудники «Росводоканал Краснодар» извлекают самые удивительные предметы из сетей водоотведения. В этом году обнаружили двигатель и его детали, ранее - детские санки, распиленные двери, велосипедные рамы и др.

Напомним, в Краснодаре по инвестпрограмме меняют около 1,7 км водопроводных сетей. Ремонтные работы проходят в районе улицы Таманской. Специалисты «Росводоканала Краснодар» проводят замену внутриквартальных напорных сетей протяженностью 1,7 км. Они меняют старые стальные трубы на новые пластиковые долговечные.

#канализация #полиция #экология