Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре рабочие достали из канализации автомобильный двигатель, ставший причиной засора
11.08.2022 14:24

В Краснодаре рабочие достали из канализации автомобильный двигатель, ставший причиной засора

Фото: Росводоканал Краснодар
Фото: Росводоканал Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники «Росводоканал Краснодар» извлекают самые удивительные предметы из сетей водоотведения. В этом году обнаружили двигатель и его детали, ранее - детские санки, распиленные двери, велосипедные рамы и др.

При этом наибольший вред наносит не крупный мусор, а самые обычные синтетические одноразовые полотенца и салфетки, предметы личной гигиены. Попадая в трубу, они не растворяются, а создают тканевые «пробки». Таких засоров с начала года в Краснодаре зафиксировано и устранено больше 3700.

— Неправильная утилизация бытовых предметов может нанести серьёзный вред работе таких технических объектов, как канализационные насосные станции и очистные сооружения. Именно их бесперебойное функционирование позволяет обеспечивать стабильное водоотведение, — сказал директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов.

В настоящее время заявки на прочистку канализации поступили с улиц Индустриальной, им. Бабушкина, Ростовского Шоссе, Промышленной, Старокубанской, Красноармейской, им. Орджоникидзе, Зиповской, им. Яна Полуяна, Дунайской и им. Благоева.

Напомним, за полгода в Краснодаре промыли больше 78 км водопроводов. Благодаря прочистке сети жители города будут получать воду лучшего качества.

Также сообщалось, что на улице Октябрьской в Краснодаре прокладывают новую канализационную трубу со сроком службы не менее 50 лет. Работы выполнит «Росводоканал Краснодар» на участке длиной 650 метров.

#канализация