Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по инвестпрограмме меняют около 1,7 км водопроводных сетей
13.09.2022 11:48

В Краснодаре по инвестпрограмме меняют около 1,7 км водопроводных сетей

В Краснодаре стартовала замена водопроводных сетей. Фото: https://pxhere.com/
В Краснодаре стартовала замена водопроводных сетей. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы проходят в районе улицы Таманской.

Специалисты «Росводоканала Краснодар» проводят замену внутриквартальных напорных сетей протяженностью 1,7 км. Они меняют старые стальные трубы на новые пластиковые долговечные. Сети обслуживают 40 многоквартирных домов и два детских сада по улицам Таманской и Ставропольской. Работы идут по инвестиционной программе «Росводоканал Краснодар».

Директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов сообщил, что прокладку трубопровода проводят бестраншейным способом. Работы планируют завершить до конца ноября. В этот период дома и соцобъекты не будут отключены от водоснабжения.

Напомним, Краснодарский край на 87% готов к отопительному сезону. Профилактика жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы перед осенне-зимним периодом контролирует министерство ТЭК и ЖКХ. Все работы завершат к 1 октября.

Также мы писали, что на ливневках Краснодара установили экспериментальную систему «Листопад». Это механизм сбора листьев под решеткой колодца. Он задерживает листву и не позволяет ей забивать ливневую канализацию.

#водоснабжение