Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проезжую часть на улице Зиповской расширят до 4 полос
01.11.2022 08:59

Проезжую часть на улице Зиповской расширят до 4 полос

Проезжую часть на улице Зиповской расширят до 4 полос Фото: yandex.ru/maps
Проезжую часть на улице Зиповской расширят до 4 полос Фото: yandex.ru/maps
Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкции подлежит участок длиной почти 0,5 км – от улицы им. Байбакова до Московской.

Параллельно дорожники на Зиповской переустроят инженерные сети, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Работы должны начаться в 2022 году, а завершиться – до конца 2023-го.

10 ноября в рамках электронного аукциона будет выбран подрядчик. Также выберут подрядные компании для асфальтирования гравийных дорог по улицам Александровской (975 метров) и Ратной Славы (1,4 км).

— Краснодар — город-миллионник, столица региона, поэтому необходимо поэтапно сокращать число гравийных участков и повышать пропускную способность дорог. Средства на реконструкцию улиц Александровской, Ратной Славы и Зиповской выделены по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. После реконструкции это будут нормативные дороги с тротуарами и освещением. Мы разгрузим прилегающие магистрали, а там, где сейчас гравий, сможем пустить общественный транспорт, — рассказал заместитель главы города Владимир Архипов.

Ранее мы писали, что в Краснодаре проложат 23 километра нового коллектора. Водоотвод пройдёт от улицы Черкасской вверх по Героев-Разведчиков в сторону Дзержинского до Западного Обхода. Финальная точка - существующий коллектор на улице Калинина.

Напомним, на улице Московской установят в 8 раз более мощный насос для откачки воды. Новое оборудование сможет откачивать 800 кубометров дождевых и талых вод каждый час. Насос, который стоит сейчас сливает лишь 100 кубометров в час.

#ремонтдорог