Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре привели в порядок 14 зеленых зон, еще в одной работы выполнят в ноябре
26.10.2022 17:42

В Краснодаре привели в порядок 14 зеленых зон, еще в одной работы выполнят в ноябре

В Краснодаре привели в порядок 14 зеленых зон, еще в одной работы выполнят в ноябре Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре привели в порядок 14 зеленых зон, еще в одной работы выполнят в ноябре Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Среди них — и известные скверы, и небольшие площадки внутри жилых кубиков. Средства на эти цели выделили из городского бюджета.

В сквере Дубинский установили новое детское игровое оборудование, лавочки и урны. В сквере Старокорсунский уложили тротуарную плитку, установили лавочки и урны. Октябрьский сквер получил новое детское игровое оборудование, лавочки и урны. В сквере Соборный обновили тротуарную плитку и установили новые лавочки, урны. На детской игровой площадке сквера им. Жукова постелили резиновое покрытие. Сквер Прохладный - уложили тротуарную плитку, установили лавочки и урны.

Также в сквере Детский оборудовали детскую игровую площадку. Бульвар Приозёрный озеленили 60 кустов можжевельника, там же установили 14 новых урн. Сквер Памяти героев танкистов получил новые лавочки и урны, обновленную детскую игровую площадку с ограждением по периметру. В сквер Лазурный уложили тротуарную плитку, установили лавочки и урны.

Бульвар Платановый - оборудовали детскую игровую площадку, установили лавочки и урны. В зеленой зоне на ул. Бульварное Кольцо, 5/1 по просьбе жителей уложили тротуарную плитку, установили бордюры, восемь лавочек и урны. На ранее благоустроенной площадке на ул. Алма-Атинской, 2/3 уложили резиновое покрытие, установили спортивные тренажеры, детское игровое оборудование и лавочки.

В зеленой зоне на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской уложили тротуарную плитку. В августе там открыли памятник Ивану Айвазовскому. В ноябре на территории горсада Сосновый по просьбам жителей установят дополнительные лавочки вблизи детской площадки.

Как мы уже писали, в Краснодаре высаживают деревья для восстановления утраченной при застройке растительности. Столица Кубани продолжает активно застраиваться, а значит, зелёные насаждения вынужденно уступают место строениям и дорогам. Однако компенсация этого процесса может и должна присутствовать.

#благоустройство #паркикраснодара