Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Дольщики краснодарского ЖК «Парусная регата» получают ключи от квартир
25.10.2022 16:05

Дольщики краснодарского ЖК «Парусная регата» получают ключи от квартир

Краснодарцам вручают ключи от квартир в достроенных жилых комплексах. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарцам вручают ключи от квартир в достроенных жилых комплексах. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Жилой комплекс из двух литеров достроили благодаря поддержке федерального Фонда развития территорий и, в том числе, за счет средств краевого бюджета.

«Парусную регату» ввели в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Ранее с дольщиками пообщался губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он заверил, что ключи от долгожданных квартир они начнут получать в октябре. Это касалось и собственников двух литеров другого проблемного ЖК «Иван-да-Марья», который достроили и уже поставили на кадастровый учет. Его жители тоже начали получать ключи от квартир.

- ЖК «Парусная регата» - это три 24-этажных дома, рассчитанных на 801 квартиру. Два литера полностью возвели и ввели в эксплуатацию. Строительная готовность еще одного составляет 84%. Его планируют достроить в январе 2023 года, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Также Вениамин Кондратьев поставил задачу: к концу 2023 года в краевом реестре не должно остаться ни одного долгостроя. В этом году на Кубани планируется восстановить права дольщиков 32 домов, в следующем – еще 75. На каждый из оставшихся объектов есть соответствующие дорожные карты.

Кроме того, в Краснодаре достроят проблемный ЖК «Клубный квартал». Восстановить права дольщиков планируют в четвертом квартале 2023 года. Об этом ранее сообщил экс-глава города Андрей Алексеенко.

#долгострой