Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: к концу 2023 года в краевом реестре не должно остаться ни одного долгостроя
11.10.2022 18:42

Вениамин Кондратьев: к концу 2023 года в краевом реестре не должно остаться ни одного долгостроя

Вениамин Кондратьев: к концу 2023 года в краевом реестре не должно остаться ни одного долгостроя Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: к концу 2023 года в краевом реестре не должно остаться ни одного долгостроя Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году на Кубани планируется восстановить права дольщиков 32 домов, в следующем – еще 75. На каждый из оставшихся объектов есть соответствующие дорожные карты.

Сегодня рисков в этой части строительства и предоставления выплат нет. Решением этой проблемы занялись в 2015 году. Благодаря поддержке Фонда развития территорий, при контроле администрации и прокуратуры данный вопрос будет полностью закрыт.

– С начала 2022 года мы восстановили права 6,6 тысяч дольщиков, из дорожной карты исключили 79 объектов. Сегодня в реестре остаются еще 107 долгостроев. По каждому из них есть дорожная карта, которой необходимо строго следовать. Собственники ждут свои квартиры, и они должны их получить. Благодарю всех дольщиков за то, что поверили и набрались терпения. Несмотря на современные вызовы, мы выполним все обещания. К концу 2023 года в краевом реестре не должно остаться ни одного подобного объекта, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, уже в октябре собственники ЖК «Парусная регата» и «Иван-да-Марья» начнут получать ключи от квартир. Губернатор встретился с владельцами долгожданной недвижимости.

Кроме того, в Краснодаре достроят проблемный ЖК «Клубный квартал». Восстановить права дольщиков планируют в четвертом квартале 2023 года. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко.

#долгострой