Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре достроят проблемный ЖК «Клубный квартал»
04.08.2022 11:22

В Краснодаре достроят проблемный ЖК «Клубный квартал»

В Краснодаре возводят еще один долгострой по улице Кореновский. Фото: t.me/alekseenko_krd/720
В Краснодаре возводят еще один долгострой по улице Кореновский. Фото: t.me/alekseenko_krd/720
Читать Телеканал Краснодар:

Восстановить права дольщиков планируют в четвертом квартале 2023 года. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко.

Мэр кубанской столицы напомнил, что соглашение с группой компаний «ССК» было подписано в апреле. Сегодня на стройплощадке уже идет работа. Там возведут 12-этажные и 16-этажные жилые литеры, в том числе третий литер.

- Особо отмечу, что компания взяла на себя не только достройку жилого комплекса – здесь же, в шаговой доступности, собираются возвести садик на 250 мест. Развитие социальной инфраструктуры города – также очень важный вопрос. Всего в этом районе запланировано строительство школ на 3500 мест и детских садов почти на 2000 мест. В итоге здесь должен появиться по-настоящему уютный и комфортный для жизни микрорайон, - сообщил Андрей Алексеенко.

К старту стройки удалось прийти благодаря поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, при совместной работе краевой администрации, мэрии Краснодара и прокуратуры.


Фото: t.me/alekseenko_krd/720Фото: t.me/alekseenko_krd/720
Фото: t.me/alekseenko_krd/720

Напомним, долгострой ЖК «Иван да Марья» в Краснодаре планируют сдать в эксплуатацию до конца 2022 года. Заместитель губернатора Кубани Евгений Наумов посетил этот жилой комплекс и ЖК «Парусная регата» по поручению Вениамина Кондратьева.

С 15 сентября на проблемном ЖК «Жемчужина» в Краснодаре увеличат темпы строительных работ. Губернатор Вениамин Кондратьев проинспектировал достройку проблемных домов. Он рассказал, что к нему обращались дольщики, обеспокоенные выполнением работ в срок.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что дольщики второго литера ЖК «Анит-Сити» начали получать компенсации. Здание решено не достраивать. Люди, вложившиеся в квартиры, получат денежные выплаты.

#долгострой