Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по нацпроекту начали ремонтировать дорогу по ул. Котовского
07.10.2022 17:39

В Краснодаре по нацпроекту начали ремонтировать дорогу по ул. Котовского

На ул. Котовского в Краснодаре начали ремонт дороги. Фото: телеканал "Краснодар", Елена Желнина
На ул. Котовского в Краснодаре начали ремонт дороги. Фото: телеканал "Краснодар", Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Рабочие приведут в порядок участки от ул. Буденного до ул. Калинина и от ул. Северной до дома № 100. Всего отремонтируют 1,6 км дорожного полотна.

Заместитель главы города Владимир Архипов отметил, что это последняя дорога, которую ремонтируют в этом году из этапа национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2023 года. Всего приводят в порядок 8 объектов.

— К завершению подходит ремонт на ул. Ставропольской и Фадеева — там сейчас устанавливают дорожные знаки. На дороге по ул. Новороссийской, которая стала дополнительным объектом в этом году, укладывают выравнивающий слой покрытия. Работы на всех этих объектах планируем завершить до конца 2022 года, — сказал Владимир Архипов.

Кроме того, в Краснодаре продолжают ремонт по ул. Пригородной, Офицерской, Юннатов и им. Власова. Дороги начали благоустраивать раньше планированного, потому что прежний этап 2022 года выполнили с опережением. Полный список участков 2023 года размещен в специальном разделе.

- В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка — это 30 км дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, рабочие начали соединение Дальнего западного обхода Краснодара с М-4 «Дон». Транспортную развязку строят на «нулевом километре» будущего ДЗОКа. Там уже возвели две временные двухполосные дороги, дублирующие магистраль.

Ранее для ускорения строительства Дальнего западного обхода там запустили асфальтобетонный завод. Уже третий завод заработал на масштабной стройке. Место для него выделили в станице Новотитаровской.

По нацпроекту БКД-2023 в Краснодаре начали ремонт улицы им. Власова. Дорогу приведут в порядок на участке между улицами им. Трубилина и ул. Севастопольской. Это более 2 км дорожного полотна.

#БКД #ремонт