Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По нацпроекту БКД-2023 в Краснодаре начали ремонт улицы им. Власова
29.09.2022 09:34

По нацпроекту БКД-2023 в Краснодаре начали ремонт улицы им. Власова

По нацпроекту БКД-2023 в Краснодаре начали ремонт улицы им. Власова Фото: yandex.ru/maps
По нацпроекту БКД-2023 в Краснодаре начали ремонт улицы им. Власова Фото: yandex.ru/maps
Читать Телеканал Краснодар:

Дорогу приведут в порядок на участке между улицами им. Трубилина и ул. Севастопольской. Это более 2 км дорожного полотна.

Уже по традиции план национального проекта «Безопасные качественные дороги» краснодарские специалисты выполняют задолго до кона года. Это позволяет направить силы и деньги на преждевременную реализации следующего этапа. Так, из плана 2023 года в настоящее время помимо улицы Власова ремонтируют улицы Ставропольская, им. Фадеева, Пригородная, Офицерская, Юннатов. Скоро приступят к работам на улице Новороссийской.

– Сейчас на участке [улицы им. Власова] выполняют работы по фрезерованию существующего покрытия, то есть снимают старый асфальтобетонный слой. Затем будут укладывать новое покрытие, состоящее из нижнего и верхнего слоя. Завершить ремонт планируем уже в 2022 году, – рассказал замглавы города Владимир Архипов.

В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка. Всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — обновлено 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.

Также сообщалось, что на повороте с улицы Зиповской на Ростовское Шоссе запретят остановку транспорта. Борьба с нарушителями на этом участке продолжается уже не первый год. Речь идет об отрезке дороги напротив дома №1 по улице Зиповской.

Напомним, на подъезде к Краснодару из-за ремонта мостов изменили схему движения автомобилей. Ремонтные работы будут идти с 25 сентября по 25 декабря 2022 года.

#БКД #ремонтдорог