Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На повороте с улицы Зиповской на Ростовское Шоссе запретят остановку транспорта
21.09.2022 14:50

На повороте с улицы Зиповской на Ростовское Шоссе запретят остановку транспорта

На повороте с улицы Зиповской на Ростовское Шоссе запретят остановку транспорта Фото: yandex.ru/maps
На повороте с улицы Зиповской на Ростовское Шоссе запретят остановку транспорта Фото: yandex.ru/maps
Читать Телеканал Краснодар:

Борьба с нарушителями на этом участке продолжается уже не первый год. Речь идет об отрезке дороги напротив дома №1 по улице Зиповской.

Дело в том, что большой поток машин, поворачивающих налево, использовал крайнюю правую полосу в своих целях, хотя она была предназначена исключительно для поворота направо. Чтобы решить проблему, на участке дороги перед перекрестком установили делиниаторы. Некоторые водители продолжали по привычке поворачивать налево и ломали пластиковые ограничители.

Тогда на месте делиниаторов оборудовали бетонную конструкцию. Самые наглые продолжали ехать по правой полосе, несмотря на знаки, а уже у самого ограждения вклинивались в среднюю полосу. В результате затора там не удалось избежать.

Чтобы окончательно решить проблему напротив ул. Зиповской, 1 запретят остановку транспорта. Дорожный знак появится там 17 октября.

— Запрещающие знаки будут установлены для обеспечения безопасности движения и ликвидации хаотичных несанкционированных стоянок автомобилей, — отметила и.о директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Напомним, на подъезде к Краснодару из-за ремонта мостов изменят схему движения автомобилей. Ремонтные работы будут идти с 25 сентября по 25 декабря 2022 года.

#транспорт