Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На подъезде к Краснодару из-за ремонта мостов изменят схему движения автомобилей
19.09.2022 16:32

На подъезде к Краснодару из-за ремонта мостов изменят схему движения автомобилей

На двух мостах под Краснодаром проведут ремонтные работы. Фото: Геннадий Аносов
На двух мостах под Краснодаром проведут ремонтные работы. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы будут идти с 25 сентября по 25 декабря 2022 года.

Дорожники устранят повреждения деформационных швов на двух участках:

- на мосту через реку Кубань на км 1341+559;

- на мосту через реку Кубань на км 1342+060.

Фото: Яндекс Карты
Фото: Яндекс Карты

Это автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск. В течение трех месяцев ограничение скоростного режима на этих участках будет до 40 км/ч. Проехать можно будет не по четырем полосам, а по двум – по одной полосе в каждом направлении.

Не исключено формирование заторов на Восточном обходе и Джубгинском шоссе. Поэтому лучше отправляться в пусть заблаговременно.

Кроме того, на путепроводе в створе с улицей Уральской через дорогу на км 1335+608 автомобильной дороги М-4 «Дон» с 3 октября возобновят строительно-монтажные работы. Там также будет действовать ограничение скоростного режима – до 40 км/ч. Ширину полос уменьшат до 3 метров.

Фото: Яндекс Карты
Фото: Яндекс Карты

- Просим Вас принять к сведению данную информацию, заранее планировать маршрут, соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения, - отметили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

Напомним, с 2019 года на Кубани отремонтировали более 30 подъездов к населенным пунктам. Работы провели на дорогах федерального значения в Апшеронском, Брюховецком, Гулькевичском, Динском, Крымском, Красноармейском, Лабинском, Каневском, Курганинском, Мостовском, Новопокровском, Славянском, Тихорецком, Тимашевском, Успенском, Усть-Лабинском районах.

Также на улице им. Фадеева в Краснодаре ремонтируют дорогу по нацпроекту «БКД». Работы проходят на 3-километровом участке от ул. им. Мачуги до путепровода по ул. им. Фадеева. Пока рабочие снимают старое асфальтобетонное покрытие, затем начнут укладывать новое покрытие, нанесут разметку и установят знаки.

#ремонт