Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ С 2019 года на Кубани отремонтировали более 30 подъездов к населенным пунктам
16.09.2022 11:22

С 2019 года на Кубани отремонтировали более 30 подъездов к населенным пунктам

В Краснодарском крае ремонтируют подъезды к населенным пунктам. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодарском крае ремонтируют подъезды к населенным пунктам. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Работы провели на дорогах федерального значения в Апшеронском, Брюховецком, Гулькевичском, Динском, Крымском, Красноармейском, Лабинском, Каневском, Курганинском, Мостовском, Новопокровском, Славянском, Тихорецком, Тимашевском, Успенском, Усть-Лабинском районах.

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий отметил, что обновление трасс сократило время в пути между районными центрами. Ремонт дорог положительно повлиял на рост автомобильного трафика. Местным жителям и приезжим стали доступны дополнительные социальные услуги, возможность чаще посещать региональные достопримечательности, появились условия для устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств.

Александр Трембицкий рассказал, что дороги отремонтировали, в том числе по нацпроекту «БКД». Благодаря совместной работе федеральных и региональных дорожников на Кубани создают качественную сеть дорог.

Напомним, на улице им. Фадеева в Краснодаре ремонтируют дорогу по нацпроекту «БКД». Работы проходят на 3-километровом участке от ул. им. Мачуги до путепровода по ул. им. Фадеева. Пока рабочие снимают старое асфальтобетонное покрытие, затем начнут укладывать новое покрытие, нанесут разметку и установят знаки.

Вениамин Кондратьев поручил отремонтировать дорогу к краснодарскому детсаду №113. С просьбой привести дорожное полотно по улице Циолковского в порядок обратилась жительница города Мария Ляшова. Оказалось, что там был проложен асфальт, но во время строительства микрорайона сильно пострадал.

Ранее мы сообщали о том, что с начала реализации нацпроекта «БКД» на Кубани отремонтировали более 900 км трасс. Губернатор Краснодарского края рассказал, что с 2019 года в регионе сделали около 110 км уличного освещения, установили сотни камер видеонаблюдения и светофоров, мосты и наземные пешеходные переходы.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт