Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ С начала реализации нацпроекта «БКД» на Кубани отремонтировали более 900 км трасс
31.08.2022 11:49

С начала реализации нацпроекта «БКД» на Кубани отремонтировали более 900 км трасс

Нацпроект «БКД» действует на Кубани уже четыре года. Фото: Геннадий Аносов
Нацпроект «БКД» действует на Кубани уже четыре года. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края рассказал, что с 2019 года в регионе сделали около 110 км уличного освещения, установили сотни камер видеонаблюдения и светофоров, мосты и наземные пешеходные переходы.

Вениамин Кондратьев перечислил основную проделанную за четыре года работу по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

– Благодаря программе приводим в порядок центральные магистрали наших муниципалитетов. Обустраиваем тротуары, бордюры, устанавливаем освещение. В приоритете участки, ведущие к школам, больницам, детским садам, – сказал Вениамин Кондратьев.

Финансирование нацпроекта за эти годы составило 35,6 млрд. рублей. На эти средства ремонтируют улицы Краснодара, Сочи и Новороссийска, участки краевых трасс, строят Яблоновский мост, трассу Краснодар-Ейск, достроили 11-километровый участок в Тимашевском районе. Также специалисты обновляют дорожное полотно.

- Благодаря нацпроекту обустроили освещение на 110 км автомобильных дорог регионального значения, установили 1181 камеру. Отремонтировали 3 моста в Лабинском районе, Горячем Ключе и на дороге Майкоп-Туапсе в Туапсинском районе, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре достроили подъездную дорогу к школе по улице Конгрессной. Общеобразовательная организация откроется 1 сентября. Протяженность дороги к новой школе составляет 1,2 км. Она четырехполосная, с тротуарами и освещением. Рядом со школой есть автобусная остановка.

Возле школ Краснодара установили 132 новых светофора и обрезали почти 20 тысяч растений. Перед началом учебного года специалисты убедились, чтобы ничто не угрожало безопасности детей.

В Краснодаре начали ремонт 4 км улицы Ставропольской. Специалисты приступили к обновлению улицы на участке от ул. Трамвайной до ул. Вишняковой. Эта дорога длиной 4 км стала первой из списка 2023 года национального проекта «Безопасные качественные дороги».