Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Возле школ Краснодара установили 132 новых светофора и обрезали почти 20 тысяч растений
30.08.2022 09:55

Возле школ Краснодара установили 132 новых светофора и обрезали почти 20 тысяч растений

Возле школ Краснодара установили 132 новых светофора и обрезали почти 20 тысяч растений Фото: телеканал "Краснодар"
Возле школ Краснодара установили 132 новых светофора и обрезали почти 20 тысяч растений Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Перед началом учебного года специалисты убедились, чтобы ничто не угрожало безопасности детей.

132 новых электронных регулировщика на 52 участках близ школ в круглосуточном режиме привлекают внимание водителей желтым сигналом. Всего в краевой столице около 166 светофоров регулируют очередность пропуска транспортных средств и пешеходов в районе образовательных учреждений.

Возле новой школы по ул. им. Адмирала Крузенштерна построены два светофорных объекта: на пересечении ул. им. Кирилла Россинского и ул. Батуринской, а также на пересечении ул. Краеведа Соловьева и ул. Адмирала Пустошкина.

Кроме того, вдоль дорог и в районе 102-х школ обрезаны 19 699 деревьев и кустарников, чтобы обеспечить видимость светофоров и дорожных знаков.

— Ежегодно во время летних каникул мы принимаем дополнительные меры по обеспечению безопасности детей на дорогах, в том числе, к началу учебы. Особое внимание уделяется дорогам, которые ведут к образовательным учреждениям. К приближению 1 сентября мы подошли комплексно: обновили дорожную разметку и восстановили дорожные знаки, установили светофоры, обеспечили их видимость для водителей и пешеходов. Благодаря чему, надеемся, ДТП с участием детей в городе станет меньше, — сказал заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

Стало известно, что возле школы №20 в Краснодаре построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Возведение ФОКа на улице Сормовской, 171 начнется в 2022 году, а завершится в 2023-м.

Также рядом с краснодарскими школами обновили 29 тысяч кв. м. дорожной разметки. Основная часть запланированных работ уже выполнена. До 1 сентября обновят еще 1700 кв. м. линий желтой разметки.

#школа