Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Рядом с краснодарскими школами обновили 29 тысяч кв.м. дорожной разметки
22.08.2022 18:02

Рядом с краснодарскими школами обновили 29 тысяч кв.м. дорожной разметки

В Краснодаре завершают обновление дорожной разметки у школ. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре завершают обновление дорожной разметки у школ. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Основная часть запланированных работ уже выполнена. До 1 сентября обновят еще 1700 кв.м. линий желтой разметки.

Дорожную разметку обновляют в преддверии нового учебного года для безопасности школьников. Дорожники наносят ограничительные и предупреждающие знаки: «Пешеходный переход», «Осторожно, дети», «Ограничение максимальной скорости», «Искусственная неровность».

- По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, к новому учебному году в районе СОШ № 8 и лицея № 48 завершены работы по нанесению 29 готовых знаков «40» и «Дети» из цветного термопластика. Такой метод в Краснодаре использовался более пяти лет назад, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в 2023 году достроят школу на 1100 мест в посёлке Знаменском Краснодара. Пока что социальный объект по улице Первомайской готов на 16%. Стройплощадку посетил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Наумов.

Также стало известно, что вдоль дороги к новой школе на улице Конгрессной установят фонари и автобусные остановки. Это будет самая большая школа в ЮФО – на 1875 мест.

Кроме того, в Афипском подбирают участок для новой школы на 1000 мест. Поселок в 20 км от Краснодара быстро развивается. Население там растет, а значит увеличивается и потребность в новых социальных объектах.

#школа