Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вдоль дороги к новой школе на улице Конгрессной установят фонари и автобусные остановки
29.07.2022 12:39

Вдоль дороги к новой школе на улице Конгрессной установят фонари и автобусные остановки

Вдоль дороги к новой школе на улице Конгрессной установят фонари и автобусные остановки Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Вдоль дороги к новой школе на улице Конгрессной установят фонари и автобусные остановки Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Учебное заведение на 1875 мест откроется в Краснодаре в День знаний. Сейчас его оснащают оборудованием и мебелью, проводят клининговые работы.

К школе строят новую подъездную дорогу длиной 1,2 км. Вдоль проезжей части появятся уличное освещение, тротуары и автобусные остановки, сети ливневой канализации. Движение по ней откроется к 1 сентября.

Добавим, учреждение на улице Конгрессной возвели по нацпроекту «Жильё и городская среда» на год раньше графика. Сначала оно будет работать как филиал школы № 102, а затем – как самостоятельное учебное заведение. За ней закреплены дети, проживающие в границах улиц им. Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, коттеджных посёлков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город».

Также стало известно, что в Афипском подбирают участок для новой школы на 1000 мест. Поселок в 20 км от Краснодара быстро развивается. Население там растет, а значит увеличивается и потребность в новых социальных объектах.

Как мы писали ранее, в 251 школе Кубани создали классы психолого-педагогической направленности. Там учатся около 6 тысяч ребят. Краснодарский край является лидером среди регионов России по числу классов социально- и психолого-педагогической направленности.

#инфраструктура #школа #образование