Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре достроили подъездную дорогу к школе по улице Конгрессной
30.08.2022 16:59

В Краснодаре достроили подъездную дорогу к школе по улице Конгрессной

В Краснодаре достроили дорогу к самой большой в ЮФО школе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре достроили дорогу к самой большой в ЮФО школе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Общеобразовательная организация откроется 1 сентября.

Протяженность дороги к новой школе составляет 1,2 км. Она четырехполосная, с тротуарами и освещением. Рядом со школой есть автобусная остановка.

Также в преддверии Дня знаний в краевом центре проверили все школьные автобусы, их соответствие нормативным требованиям, готовность к выходу на линии. Кроме того, к новому учебному году рядом со школами установили 132 новых светофора и обновили дорожную разметку.

— 1 сентября — это не только начало учебного года, готовность преподавательского состава, наличие учебников и обеспеченность детей горячим питанием. Это и антитеррористическая защищенность и, конечно, продуманная логистика — путь детей от дома в школы и обратно, — сказал и.о. главы города Максим Слюсарев.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили: 1 сентября в городе в усиленном режиме будут работать сотрудники полиции и пожарной охраны.

Напомним, вице-губернатор стала гостьей программы «Будем говорить». Она ответила на вопросы ведущей Екатерины Тарасовой о готовности школ к 1 сентября, строительстве общеобразовательных и дошкольных учреждений. Этот выпуск программы выйдет в эфир 31 августа в 15:00 и 19:35.

Ранее мы сообщали о том, что в школах Краснодара установлены тепловизоры, есть антисептики и СИЗы. Все меры эпидемиологической безопасности в общеобразовательных учреждениях соблюдены. Это поможет своевременно выявить случаи заболевания коронавирусом и предотвратить его распространение.

Также Анна Минькова отметила, что детям должно быть комфортно и в новых, и в «возрастных» школах. В регионе завершается капитальный ремонт учреждений. В этом году на их обновление направили почти 3 млрд рублей. Вице-губернатор перед стартом нового учебного года посетила две краснодарские школы – № 57 и № 88, где идет замена электропроводки.

#ремонт #школа