Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Для ускорения строительства Дальнего западного обхода там запустили асфальтобетонный завод
20.09.2022 14:27

Для ускорения строительства Дальнего западного обхода там запустили асфальтобетонный завод

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Уже третий завод заработал на масштабной стройке. Место для него выделили в станице Новотитаровской.

Предприятие способно выпускать асфальтобетонные смеси всей номенклатуры и разных стандартов в круглосуточном режиме. Производительность составляет 240 тонн в час. Материалы будут производиться из отечественного сырья.

В настоящее время на Дальнем западном обходе Краснодара работают два асфальтобетонных и один цементно-бетонный заводы. Их запустила компания «Донаэродорстрой», чтобы ускорить работы. На стройке задействовано более 800 человек, свыше 200 единиц специализированной техники и 300 единиц автотранспорта.

Напомним, общая протяженность ДЗОК составит 51,2 км от станицы Марьянской, через хутор Копанской, станицы Нововеличковскую и Новотитаровскую с выходом на 1304-й км М-4 «Дон». Дорога примет на себя транзитный транспорт, откроет пути к Крымскому мосту и Черному морю.

Также мы писали, что с 2019 года на Кубани отремонтировали более 30 подъездов к населенным пунктам. Работы провели на дорогах федерального значения в Апшеронском, Брюховецком, Гулькевичском, Динском, Крымском, Красноармейском, Лабинском, Каневском, Курганинском, Мостовском, Новопокровском, Славянском, Тихорецком, Тимашевском, Успенском, Усть-Лабинском районах.

Вениамин Кондратьев поручил отремонтировать дорогу к краснодарскому детсаду №113. С просьбой привести дорожное полотно по улице Циолковского в порядок обратилась жительница города Мария Ляшова. Оказалось, что там был проложен асфальт, но во время строительства микрорайона сильно пострадал.

#дальнийзападныйобход #ремонтдорог