Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Капитальный ремонт на ул. Тополиной в Краснодаре завершится в конце апреля 2023 года
07.10.2022 18:39

Капитальный ремонт на ул. Тополиной в Краснодаре завершится в конце апреля 2023 года

В Краснодаре ремонтируют участок улицы Тополиной. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре ремонтируют участок улицы Тополиной. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Работы ведут на полуторокилометровом участке от ул. Автомобильной до ул. Жигулевской.

Через полгода на ул. Тополиной построят и оборудуют: автомобильную дорогу в 2 полосы по 3,5 метра, пешеходные и велосипедные дорожки площадью более 7,9 кв. м, парковочные места, ливневую канализацию, опоры освещения, линии электропередач, сетей связи и силовых кабелей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, с 29 октября до 15 декабря на участке от ул. Автомобильной до дома № 19/1 ограничат движение транспорта. Контролируют ход работ в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, в Краснодаре по нацпроекту начали ремонтировать дорогу по ул. Котовского. Рабочие приведут в порядок участки от ул. Буденного до ул. Калинина и от ул. Северной до дома № 100. Всего отремонтируют 1,6 км дорожного полотна.

Также рабочие начали соединение Дальнего западного обхода Краснодара с М-4 «Дон». Транспортную развязку строят на «нулевом километре» будущего ДЗОКа. Там уже возвели две временные двухполосные дороги, дублирующие магистраль.

Ранее для ускорения строительства Дальнего западного обхода там запустили асфальтобетонный завод. Уже третий завод заработал на масштабной стройке. Место для него выделили в станице Новотитаровской.

#ремонт