Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В кубанской столице стартовал ремонт улицы Юннатов
27.09.2022 13:04

В кубанской столице стартовал ремонт улицы Юннатов

фото: пресс-служба администрации Краснодара
фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Работы там выполнят на участке от ул. им. Серова до ул. 40-летия Победы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Сейчас на дороге снимают старый асфальтобетонный слой проезжей части и укладывают нижний слой нового покрытия. Далее там уложат верхний слой покрытия, нанесут дорожную разметку, установят знаки. Параллельно продолжаются работы по другим улицам — Фадеева, Пригородной, Офицерской. На первом участке из этапа 2023 года — по ул. Ставропольской — уже приступили к установке дорожных знаков.

- В рамках нацпроекта «БКД» этапа 2023 года из 38 участков, в целом это более 61 км, запланировали начать и завершить уже в 2022 году 7 объектов. Сейчас ведутся работы на 5 участках. В ближайшее время начнём работы ещё на двух объектах - это ул. им. Котовского и ул. им. Власова, - сообщил заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

Также сообщалось, что на повороте с улицы Зиповской на Ростовское Шоссе запретят остановку транспорта. Борьба с нарушителями на этом участке продолжается уже не первый год. Речь идет об отрезке дороги напротив дома №1 по улице Зиповской.

Напомним, на подъезде к Краснодару из-за ремонта мостов изменили схему движения автомобилей. Ремонтные работы будут идти с 25 сентября по 25 декабря 2022 года.

#БКД #дорогикраснодара