Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре с начала года проложили 8,6 км новых сетей водоснабжения и водоотведения
22.08.2022 18:32

В Краснодаре с начала года проложили 8,6 км новых сетей водоснабжения и водоотведения

В Краснодаре идет строительство новых сетей водоснабжения и водоотведения. Фото: https://pxhere.com/
В Краснодаре идет строительство новых сетей водоснабжения и водоотведения. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Работы выполняли по инвестиционной программе специалисты «Росводоканала Краснодар». Параллельно в городе строят новый и реконструируют существующие водозаборы и насосные станции.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что масштабные работы сегодня идут в развивающихся районах и в сложившейся застройке. В этом году стартовало строительство водопровода по ул. им. Евгении Жигуленко от ул. им. Петра Метальникова до ул. им. Ягодина, а также по ул. им. Пономаренко от ул. им. Евгении Жигуленко до ул. им. Симонова. Кроме того, продолжают делать новый водопровод вдоль Западного Обхода в сторону ул. Красных Партизан, в районе пер. Гаражного, подводят к физкультурно-оздоровительному комплексу по ул. Зиповской.

В пресс-службе мэрии перечислили реконструированные участки водопровода:

- по ул. Гаражной от пер. Медвёдовского до ул. Монтажников и по ул. Монтажников до пересечения с ул. им. Атарбекова и ул. им. Тургенева;

- от ул. им. Селёзнева угол ул. 2-ой Пятилетки и до ул. им. Стасова.

Специалисты модернизируют и реконструируют канализационные сети по ул. Октябрьской от ул. Постовой до ул. им. Ленина и по ул. им. Ленина от ул. Октябрьской до ул. им. Кирова; коллектора по ул. Красных Партизан от камеры гашения вблизи ул. Круговой до ул. Азовской; модернизация главного коллектора по ул. им. Калинина от главного корпуса КубГАУ до ОСК-1.

— Инвестиционная программа «Росводоканал Краснодар» реализуется в соответствии с Генеральным планом города с учетом потребностей в новых подключениях, модернизации и замене коммуникаций. Наша приоритетная задача — обеспечить бесперебойное предоставление качественных услуг жителям динамично развивающегося города, — прокомментировал генеральный директор «Росводоканал Краснодар» Дмитрий Павлюченко.

Напомним, в Краснодаре с 23 по 26 августа отключат горячую воду. Без горячего водоснабжения временно останутся жители домов по улицам Ставропольской, Бургасской, КИМ, от улицы Селезнева до улицы Суворова.

Ранее мы сообщали о том, что электроподстанция «ХБК» в Карасунском округе Краснодара полностью готова к холодам. Крупный питающий центр мощностью 110 кВ обеспечит стабильную подачу электричества на 80 соцобъектов и в дома 65 тысяч жителей.

Также мы писали, что в станице Елизаветинской Краснодара ограничат электроснабжение на время ремонта. До 6 сентября 2022 года по вторникам и четвергам в станице будут идти ремонтные работы на линии электропередач. Это должно повысить надежность электроснабжения потребителей.

#канализация #водоснабжение #строительство