Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Электроподстанция «ХБК» в Карасунском округе Краснодара полностью готова к холодам
21.08.2022 14:18

Электроподстанция «ХБК» в Карасунском округе Краснодара полностью готова к холодам

Электроподстанция «ХБК» в Карасунском округе Краснодара полностью готова к холодам Фото: Россети
Электроподстанция «ХБК» в Карасунском округе Краснодара полностью готова к холодам Фото: Россети
Читать Телеканал Краснодар:

Крупный питающий центр мощностью 110 кВ обеспечит стабильную подачу электричества на 80 соцобъектов и в дома 65 тысяч жителей.

На подстанции отремонтировали два силовых трансформатора мощностью по 40 МВА каждый, здания открытого и закрытого распределительных устройств, более 150 единиц вспомогательного энергооборудования. Работы выполнили специалисты Краснодарских электросетей.

Также с начала года были приведены в порядок подстанции «Юго-Восточная», «Северо-Восточная», «Калинино», «Путевая», «Дальняя», «НС-4», «Водозабор», «Правый берег». В ближайшее время начнутся работы на подстанции «Аэропорт». Планово-предупредительный ремонт проходит ежегодно перед летом и перед наступлением осенне-зимнего периода.

Напомним, на 4 дня в Краснодаре отключат горячую воду. По информации «Краснодартеплосеть», после ремонта отдельных участков, их необходимо подключить к основной сети. Работы проведут с 23 по 26 августа.

Также мы писали, что в станице Елизаветинской Краснодара ограничат электроснабжение на время ремонта. До 6 сентября 2022 года по вторникам и четвергам в станице будут идти ремонтные работы на линии электропередач. Это должно повысить надежность электроснабжения потребителей.

#ремонт