Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Разрушенный мост в поселке Ильском полностью восстановят до конца года
20.08.2022 10:13

Разрушенный мост в поселке Ильском полностью восстановят до конца года

Разрушенный мост в поселке Ильском полностью восстановят до конца года Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Разрушенный мост в поселке Ильском полностью восстановят до конца года Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Переправа рухнула 28 апреля. Тогда очевидцы сообщили, что причиной стала проехавшая по ней груженая фура. Никто не пострадал.

Автомобильный мост через реку Иль между поселком Ильским и станицей Дербентской начали перестраивать в июле. Рабочим пришлось полностью разобрать старую конструкцию и вести стройку «с нуля».

- Сейчас устанавливает береговые и русловые опоры. Закончить работы планируют в декабре 2022 года. На время ремонта для жителей обустроили временную пешеходную переправу, - прокомментировали в администрации Краснодарского края.

Также мы писали, что Яблоновский мост в Краснодаре строят с опережением сроков. Закончить монтаж пролетных строений планируют к концу лета 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что по нацпроекту «БКД» до 2030 года на Кубани отремонтируют и построят тысячи километров трасс. Работы завершены в Новороссийский и Краснодарской агломерациях, подходят к концу ремонт в Сочи. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, реконструкция продолжается на 23 участках трасс.

#транспорт #инфраструктура #реконструкция