Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ За неделю в Краснодаре через Платформу обратной связи обработали более 250 обращений жителей города
11.08.2022 08:53

За неделю в Краснодаре через Платформу обратной связи обработали более 250 обращений жителей города

Жители кубанской столицы могут сообщить о проблемах города на сайте мэрии. Фото: Телеканал «Краснодар»
Жители кубанской столицы могут сообщить о проблемах города на сайте мэрии. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарцы задавали вопросы об отсутствии четкой разметки на дорогах рядом со школами, качестве дорог, строительстве соцобъектов, состоянии остановок общественного транспорта, вывозе мусора, благоустройстве территорий.

Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства прокомментировали ситуацию по одному из вопросов. Они сообщили, что к началу нового учебного года разметку обновят возле всех общеобразовательных организаций.

Работу по обработке обращений выполняют специалисты Муниципального центра управления Краснодара. На прошлой неделе они также ответили на 316 обращений в системе «Инцидент-менеджмент». Учреждение тесно взаимодействует с Центром управления регионом Краснодарского края. Благодаря этому выстраивается обратная связь городских властей с населением.

Директор департамента информационной политики Краснодара Анна Косарева рассказала, что за прошедшую неделю в Муниципальный центр управления поступило около 500 обращений от краснодарцев.

- Стоит отметить, что значительные из них - это обращения через портал обратной связи. Это значит, что жители Краснодара оценили этот канал коммуникаций с органами местной власти и оценили его простоту. Совсем скоро мы запустим обновленный личный кабинет. Это будет ещё один удобный сервис для горожан, - прокомментировала Анна Косарева.

Сообщить о проблеме можно на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара. На главной странице портала есть специальная форма, в которой нужно описать суть обращения и прикрепить фото или видеофайл. Также нужно указать категорию вопроса. Для заполнения обращения необходимо авторизоваться на платформе Госуслуг.

Напомним, на улице Тверской отремонтировали дорогу к будущему детсаду и школе. Участок дороги протяжённостью 500 метров в поселке Российском привели в порядок по поручению главы города. Речь идет об отрезках улиц Тверской (от ул. Ратной Славы до ул. Сахалинской) и ул. 2-й Тверской (от ул. Ратной Славы до ул. им. Комарова), которые фактически являются единой дорогой.

Также стало известно, что вдоль дороги к новой школе на улице Конгрессной установят фонари и автобусные остановки. Это будет самая большая школа в ЮФО – на 1875 мест.

В августе в Краснодаре начнут ремонт наиболее разбитых дорог по плану БКД-2023. В список для обновления в ближайшее время внесли участки улиц Пригородной, Юннатов, Ставропольской, Котовского, Власова. Реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 запустят уже на следующей неделе.