Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В августе в Краснодаре начнут ремонт наиболее разбитых дорог по плану БКД-2023
10.08.2022 15:24

В августе в Краснодаре начнут ремонт наиболее разбитых дорог по плану БКД-2023

В августе в Краснодаре начнут ремонт наиболее разбитых дорог по плану БКД-2023 Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
В августе в Краснодаре начнут ремонт наиболее разбитых дорог по плану БКД-2023 Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В список для обновления в ближайшее время внесли участки улиц Пригородной, Юннатов, Ставропольской, Котовского, Власова.

Реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 запустят уже на следующей неделе. В общей сложности будут приведены в порядок 38 участков дорог – это более 61 км.

- Часть работ рассчитываем выполнить уже в этом году. Для этого дорожники выбрали въездные маршруты и те дороги, которые сейчас особенно нуждаются в ремонте. Есть и участки, которые могут не «пережить» предстоящую зиму, - сообщил глава города Андрей Алексеенко.

В этом году по нацпроекту в кубанской столице отремонтировали 33 участка, или 30 км дорог. А за последние 6 лет - 326 участков дорог протяженностью 410 км.

Также мэр рассказал, что реконструкция первого участка Почтового тракта завершена на 95%. На 5 км дороги от Копанского до Западного Обхода полностью уложили асфальт, установили опоры будущего освещения и переустроили инженерные сети.

Напомним, на улице Тверской отремонтировали дорогу к будущему детсаду и школе. Участок дороги протяжённостью 500 метров в поселке Российском привели в порядок по поручению главы города.

#БКД #ремонтдорог