Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Жилые дома и социальные объекты Кубани на 60% готовы к отопительному сезону
02.08.2022 16:24

Жилые дома и социальные объекты Кубани на 60% готовы к отопительному сезону

В целом Кубань на 60% готова к новому отопительному сезону. Фото: https://pxhere.com/
В целом Кубань на 60% готова к новому отопительному сезону. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на заседании краевой межведомственной комиссии, которое прошло в Ейске. Теперь такие мероприятия проходят в выездном формате.

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин поднял тему подготовки жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону. О работах доложили представители Ейского, Каневского, Кущевского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Староминского и Щербиновского районов.

– Совместно с Ростехнадзором подготовили график проверок подготовки в каждом муниципальном образовании. Ремонтные работы планируют завершить к 1 октября этого года, а также провести опробование систем теплоснабжения. В этом году паспорта готовности должны получить все муниципалитеты, – сообщил Андрей Прошунин.

Кроме того, участники комиссии обсудили погашение задолженности организаций жизнеобеспечения за потребленные коммунальные ресурсы, замену 5% коммунальных сетей̆, заключение концессионных соглашений с инвесторами, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, инвесторы стали чаще вкладывать средства в модернизацию котельных на территории Кубани. В частности, в этом году в крае строят 50 новых пунктов обеспечения жителей теплом, 36 из них – на частные деньги. О замене теплотрасс и строительстве котельных рассказал вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.

Ранее мы писали о новой теплоэлектростанции, которая обеспечит энергией промышленный кластер в поселке Индустриальном. Её мощность составит 15 МВт.

Помимо этого, на улице Российской построили новую котельную. Она будет обеспечивать более 40 зданий.

Также долгожданное отопление в этом году получат несколько многоэтажек в центре южной столицы. Спустя несколько лет власти добились разрешения спора.

#отопление