Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новая теплоэлектростанция обеспечит энергией промышленный кластер в поселке Индустриальном
02.06.2022 13:26

Новая теплоэлектростанция обеспечит энергией промышленный кластер в поселке Индустриальном

Фото: t.me/alekseenko_krd
Фото: t.me/alekseenko_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Ее мощность составит 15 МВт.

Глава Краснодара посетил объект и отметил, что ввод теплоэлектростанции станет отличным подспорьем для развития предприятий в этом районе. При этом тарифы у таких ТЭС ниже, что выгодно для бизнеса.

- Сегодня был на объекте, своими глазами увидел результаты строительства первого этапа. Предприятие быстро развивается. С ООО «АРТ-ТЕХ» мы подписали инвестиционное соглашение на строительство уже второй очереди. […] Предложил инвестору подумать над созданием таких теплоэлектростанций и в других районах города, где сосредоточены производства, - написал в Телеграм мэр Андрей Алексеенко.

Ранее сообщалось, что на улице Российской в Краснодаре построили новую котельную. Когда котельную РОК-3 введут в эксплуатацию, она будет обеспечивать теплом разноэтажные дома, 13 литеров жилого комплекса «Лучший 2», различные социальные объекты. Всего более 40 зданий.

Также с приходом высоких температур во многих домах кубанской столицы начинают работать сплит-системы и кондиционеры. Они требуют больших мощностей, и электросети просто не выдерживают такого потребления. Для профилактики отключения света электросетевые компании проводят ремонт оборудования.

#теплоснабжение