Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начали строить еще одно импортозамещающее предприятие
02.08.2022 12:57

В Краснодаре начали строить еще одно импортозамещающее предприятие

В Краснодаре построят базу для комплектации промышленных и сельскохозяйственных объектов. Фото: t.me/alekseenko_krd
В Краснодаре построят базу для комплектации промышленных и сельскохозяйственных объектов. Фото: t.me/alekseenko_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Его возводят в рамках инвестиционного соглашения. В будущем это будет база для комплектации промышленных и сельскохозяйственных объектов. Располагаться она будет в районе промзоны на улице им. Демуса.

Глава Краснодара отметил, что это стратегически важное импортозамещающее предприятие. После введения санкций строительство его очень актуально. Андрей Алексеенко подчеркнул, что администрация продолжит поддерживать все отечественные компании, которые в сложившейся ситуации наращивают производство.

На предприятии будут изготавливать металлоконструкции и комплектующие для строительства разных объектов, в том числе сельского хозяйства, промышленности и энергетики. Объем инвестиций на возведение составляет 120 млн. рублей. Строить предприятие будет ООО «Торгстрой». Мэрия выдала разрешение на строительство сразу двух очередей производственной базы.

Завершить строительство первой очереди планируют до конца этого года, вторую очередь возведут к середине 2023 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, краснодарское предприятие по производству хирургических шовных материалов планирует масштабировать производство. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко. Предприятие занимается изготовлением хирургического шовного материала для общей и сосудистой хирургии, стоматологии, офтальмологии и ветеринарии. Оно начало свою работу в 2019 году.

Также производители импортозамещающей продукции Кубани могут получить земельные участки в аренду без торгов. Новая мера поддержки доступна 154 предприятиям Краснодарского края. Заместитель губернатора Александр Руппель отметил, что одной из основных задач является максимально оперативное включение в производственный процесс предприятий элементов, выпадающих из-за санкционного давления.

#строительство