Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Производители импортозамещающей продукции Кубани могут получить земельные участки в аренду без торгов
29.07.2022 09:18

Производители импортозамещающей продукции Кубани могут получить земельные участки в аренду без торгов

О новой мере поддержки предприятий расскажут в муниципалитетах и краевом департаменте имущественных отношений. Фото: телеканал «Краснодар»
О новой мере поддержки предприятий расскажут в муниципалитетах и краевом департаменте имущественных отношений. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Новая мера поддержки доступна 154 предприятиям Краснодарского края.

Заместитель губернатора Александр Руппель отметил, что одной из основных задач является максимально оперативное включение в производственный процесс предприятий элементов, выпадающих из-за санкционного давления.

- Еще в марте на базе краевого Фонда развития промышленности мы создали специальный заем «Импортозамещение» под 0,1% годовых. Новый шаг - предоставление земельных участков для производителей импортозамещающей продукции без торгов - позволит предприятиям скорее приступить к реализации проектов, - сказал Александр Руппель.

Вице-губернатор уверен, что так получится сохранить и создать новые рабочие места на производстве, обеспечить бесперебойную работу предприятий и поставщиков, развивать отрасли экономики. Проконсультироваться по вопросам получения новой меры поддержки можно с правообладателем земельного участка. Это муниципальное образование или краевой департамент имущественных отношений.

Напомним, с начала года предприятия Кубани переработали больше 450 тысяч тонн молока. Однако в настоящее время заводы по выпуску молочной продукции работают только на 65% от своих возможностей. Губернатор поручил увеличить мощности производств.

Ранее на сайте мэрии Краснодара появился специальный раздел для предприятий-экспортеров. Там можно найти информацию о Центре поддержки экспорта Краснодарского края. Портал поможет предпринимателям города и региона выйти на новый рынок сбыта продукции.

Также мы писали, что предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет могут претендовать на грант до 500 тысяч рублей. В этом году Правительство России расширило поддержку молодёжи. Теперь молодые люди могут получить от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

#аренда