Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарское предприятие по производству хирургических шовных материалов планирует масштабировать производство
29.07.2022 10:36

Краснодарское предприятие по производству хирургических шовных материалов планирует масштабировать производство

В столице Кубани производят хирургические шовные материалы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В столице Кубани производят хирургические шовные материалы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко. Предприятие занимается изготовлением хирургического шовного материала для общей и сосудистой хирургии, стоматологии, офтальмологии и ветеринарии. Оно начало свою работу в 2019 году.

Из-за того, что с отечественного рынка ушли зарубежные производители, а спрос на этот товар остался прежним, компания подключилась к программе импортозамещения. Стоит отметить, что на предприятии установлено современное оборудование, в том числе собственной сборки и разработки.

Компания уже начала проектирование новых площадей и планирует воспользоваться мерой поддержки регионального Фонда развития промышленности – по программе «Бизнес оборот». Продукцию реализуют в России и Республике Беларусь.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

- Для примера, наши местные шовные материалы используют в ККБ №1 и Детской краевой клинической больнице. Несколько мне известно, после расширения производства поставлять качественные и доступные шовные материалы планируют в том числе в клиники стран Азии и Евразийского экономического союза, - написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Глава кубанской столицы добавил, что компания «Армалайн» — отличный пример импортозамещающего производства. Там смогли адаптироваться к непростым экономическим условиям, планируют дальше развиваться, занять место иностранных компаний на российском рынке и за рубежом.

Напомним, производители импортозамещающей продукции Кубани могут получить земельные участки в аренду без торгов. Новая мера поддержки доступна 154 предприятиям Краснодарского края.

Также с начала года предприятия Кубани переработали больше 450 тысяч тонн молока. Однако в настоящее время заводы по выпуску молочной продукции работают только на 65% от своих возможностей. Губернатор поручил увеличить мощности производств.

Ранее на сайте мэрии Краснодара появился специальный раздел для предприятий-экспортеров. Там можно найти информацию о Центре поддержки экспорта Краснодарского края. Портал поможет предпринимателям города и региона выйти на новый рынок сбыта продукции.