Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году в Краснодаре начнут строить еще один детский сад на 350 мест
04.07.2022 17:51

В 2022 году в Краснодаре начнут строить еще один детский сад на 350 мест

В кубанской столице построят еще один детский сад в активно развивающемся районе. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице построят еще один детский сад в активно развивающемся районе. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Под возведение двухэтажного здания выделен участок в районе ул. им. Кирилла Россинского и Батуринской.

Одновременно в этой части города возводят и другие социальные объекты. Строительство дошкольного учреждения пройдет в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». В феврале там начали возводить детсад на 350 мест, в прошлом году еще одно дошкольное учреждение. Район активно развивается. Строительство соцобъектов контролирует глава Краснодара.

В детском саду будут помещения для занятий с детьми, пищеблок, группа помещений прачечной, медицинский блок, спортивный зал, музыкальный зал, кабинет психолога, игровые площадки. Там планируется разместить четыре группы детей раннего возраста, четыре младшие дошкольные группы, четыре старшие дошкольные группы и четыре подготовительные дошкольные группы.

— Эти детские сады, как и вся остальная социальная инфраструктура, крайне необходимы данному району. Наша задача — обеспечить жителей этой части Краснодара всем необходимым в шаговой доступности. Планируем выполнить это в ближайшие годы, — написал Андрей Алексеенко в своем telegram-канале.

Всего в краевом центре одновременно строят 22 детских сада на 5550 мест и 11 школ на 13900 мест.

Напомним, 4 строящихся учреждения в Знаменском и Новознаменском поселках должны решить проблему дефицита соцобъектов в этом районе Краснодара. Речь идет о двух детских садах на 350 мест суммарно и двух школах на 1400 мест. Объекты посетил глава краевого центра.

Ранее мы писали, что подготовку школ к новому учебному году завершат до 20 августа. На ремонт учебных заведений и детсадов уже направили около 330 млн рублей. Это порядка половины от выделенных средств.

Также в поселке Березовом началось строительство детского сада на 300 мест. Дошкольное учреждение возводят по улице им. Профессора Малигонова.

#строительство #детскийсад