Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Березовом началось строительство детского сада на 300 мест
14.06.2022 15:15

В поселке Березовом началось строительство детского сада на 300 мест

В поселке Березовом началось строительство детского сада на 300 мест Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В поселке Березовом началось строительство детского сада на 300 мест Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение возводят по улице им. Профессора Малигонова.

Сейчас на стройплощадке разрабатывают котлован. Полностью завершить строительно-монтажные работы планируется в 2023 году. О знаменательном для жителей поселка и всего Прикубанского округа Краснодара событии сообщил мэр Андрей Алексеенко.

- Всего сейчас в Краснодаре одновременно строят 36 социальных объектов: 2 учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительный комплекс, 10 школ и 23 детсада. В этом году рассчитываем начать строительство ещё нескольких социальных объектов. Такими темпами в течение нескольких ближайших лет мы сможем решить острую проблему нехватки мест в школах и детсадах, которая очень актуальна для Краснодара в последние годы, - написал глава краевого центра в Телеграм.

Также мы писали, что в 2023 году в Краснодаре достроят школу и детский сад по улице Демидовской. Во время рабочего выезда глава города Андрей Алексеенко поручил ускорить темпы строительства этих двух соцобъектов.

Напомним, в посёлке Знаменском Краснодара стартовало строительство школы на 1100 мест и детского сада на 120 мест. Два социальных объекта находятся недалеко друг от друга по улице Первомайской.

#инфраструктура #детскийсад