Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году начнется создание проекта реконструкции Краснодарского цирка
29.06.2022 16:13

В 2022 году начнется создание проекта реконструкции Краснодарского цирка

В 2022 году начнется создание проекта реконструкции Краснодарского цирка
В 2022 году начнется создание проекта реконструкции Краснодарского цирка
Читать Телеканал Краснодар:

На выполнение работ потребуется 2 года.

В настоящее время уже заключен контракт на создание проекта между главным управлением строительства края и подрядной организацией. После завершения этих работ проект отправится на госэкспертизу.

Планируется, что зрительный зал расширит свои функции. Например, там смогут показывать представления на льду, на воде, эстрадно-цирковые шоу и концерты. Там установят высокотехнологичное киносветозвуковое оборудование.

Также увеличится площадь фойе. На втором этаже появятся буфеты и точки продажи сувениров. Территорию вокруг цирка приведут в порядок, обустроят парковочные места, зону для активного отдыха. Украшением общественной зоны станет плоскостной фонтан.

Как рассказали в краевой администрации, Краснодарский цирк капитально не ремонтировали уже более 50 лет. На перевод здания в краевую собственность потребовалось несколько лет, зато теперь можно приступать к реконструкции. В 2019 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева на обновление цирка выделили 2 млрд рублей, но из-за пандемии коронавируса эти средства перераспределили на медицинские цели.

Напомним, в Чистяковской роще Краснодара идет ремонт арки. Объект культурного наследия является главным входом в старый парк. Обветшалая конструкция, повреждённая краска, падающая штукатурка давно требовали вмешательства.

Также сообщалось, что в Краснодаре приведут в порядок фасад художественного музея на улице Красной. «Екатеринодарская контора Госбанка» является объектом культурного наследия регионального значения. Разрешение на проведение ремонта уже выдано управлением государственной охраны объектов культурного наследия.

#благоустройство #реконструкция #цирк