Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Чистяковской роще Краснодара начался ремонт арки
20.05.2022 14:38

В Чистяковской роще Краснодара начался ремонт арки

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Объект культурного наследия является главным входом в старый парк. Обветшалая конструкция, повреждённая краска, падающая штукатурка давно требовали вмешательства.

На реконструкцию входной группы из городского бюджета выделено 4 млн 100 тысяч рублей. Контракт с подрядчиком на ремонтные работы был подписан 4 мая. Срок выполнения - 100 дней, но руководство парка рассчитывает на ускоренную сдачу объекта.

- Мы обратились в администрацию города, и спасибо главе, Алексеенко Андрею Анатольевичу, он нас услышал и поддержал. Также нас поддержал депутатский корпус и выделил средства на текущий ремонт этой арки. Арка останется абсолютно такая же, её не будут перестраивать, будет просто текущий ремонт. Штукатурный слой восстановят. Она заново будет покрашена, отреставрирована, - сообщил телеканалу «Краснодар» директор учреждения культуры «Краснодарские парки» Кирилл Клодт.

Также сообщалось, что в Краснодаре приведут в порядок фасад художественного музея на улице Красной. «Екатеринодарская контора Госбанка» является объектом культурного наследия регионального значения. Разрешение на проведение ремонта уже выдано управлением государственной охраны объектов культурного наследия.

Кроме того, в столице Кубани приведут в порядок памятник архитектуры начала ХХ века. Это «Дом жилой врача С.Г. Михалева» по улице Чапаева, 85.

#реставрация #паркикраснодара