Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В районе ЖК «Панорама» в Краснодаре ограничат электроснабжение в ночь с 18 на 19 июня
17.06.2022 16:26

В районе ЖК «Панорама» в Краснодаре ограничат электроснабжение в ночь с 18 на 19 июня

В домах восточной части города временно отключат электроэнергию. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В домах восточной части города временно отключат электроэнергию. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Электричества в домах краснодарцев не будет с 23:00 до 6:00.

Временное отключение связано с ремонтом высоковольтной линии электропередачи в районе жилого комплекса. Специалисты Краснодарских электросетей заменят провод на высокотемпературный, с большей пропускной способностью, что значительно повысит надёжность электроснабжения потребителей.

- В случае изменения графиков работ жителей проинформируют об отключениях в соцсетях: ВК и Telegram. Вопросы можно задавать по телефону горячей линии: 8 (800) 220-02-20, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, новая теплоэлектростанция обеспечит энергией промышленный кластер в поселке Индустриальном. Ее мощность составит 15 МВт. Глава Краснодара посетил объект и отметил, что ввод теплоэлектростанции станет отличным подспорьем для развития предприятий в этом районе. При этом тарифы у таких ТЭС ниже, что выгодно для бизнеса.

Также мы сообщали о том, что с приходом высоких температур во многих домах кубанской столицы начинают работать сплит-системы и кондиционеры. Они требуют больших мощностей, и электросети просто не выдерживают такого потребления. Для профилактики отключения света электросетевые компании проводят ремонт оборудования.

#электроснабжение